Как помочь брату сдать военную службу без конфликтов и проблем

• г. Новосибирск

Как сдать брату в армию?

Урод ещё тот. Реально ненавижу.

Но не хочу ломать ему жизнь, не хочу, чтобы его посадили и не знаю что делать, что сказать.

Ему 23 года. Повестка ьри раза приходила. Каждый раз он брал бумажку, где было написано какие анализы нужно сдать и всё. Больше там не появлялся.

Вот приду я военкомат и что мне им сказать?

Ответы на вопрос (4):

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы ничего не сможете сделать в военкомате, поскольку вы не являетесь законным представителем вашего брата. Оставьте эту затею и пусть сам разбирается с военкоматом.

Это понятно. Но как мне быть. Что мне сказать в военкомате и к коиу там вообще обращаться?

В приемную обратитесь и спросите к кому обратиться по поводу призыва. Уточните, почему брата не призывают на службу. Всего Вам доброго!