Семья с Донбасса, дети 9 и 19 лет. Через 3 месяца получим гражданство РФ.Можем ли мы рассчитывать на выдачу материнского капитала?

• г. Липецк

Семья с Донбасса, дети 9 и 19 лет. Через 3 месяца получим гражданство РФ.Можем ли мы расчитывать на выдачу материнского капитала?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! К сожалению нет, материнский капитал положен только если было гражданство РФ при рождении второго ребенка, т.е. на момент рождения уже нужно иметь гражданство.

Здравствуйте! Так как на момент рождения детей у них не было гражданства Российской Федерации, то значит на сертификат МСК не имеете право.

Добрый вечер!

К сожалению, если на момент рождения обоих детей у вас или детей не было гражданства РФ, то права на федеральный материнский капитал Вы не имеете.

Всего Вам наилучешго!

Рассчитывать на мат. капитал вы не сможете, поскольку старший ребенок родился до 1 января 2007 года, то есть до вступления в силу закона о материнском капитале.

Сын (9 лет родился в РФ-г.Северобайкальск)

Это не имеет значение, тут главное условие что на момент рождение гражданством РФ должна обладать его мать, без этого, увы, не получить.

Здравствуйте! А какое гражданство было у ребенка при рождении? Неважно, где родился ребенок. Если у ребенка не было гражданства РФ при рождении, то значит на сертификат не имеете право.