Лишили водительского удостоверения. Возможно ли вернуть права если штраф не оплачен, если у меня рабочая специальность водитель?

• г. Ставрополь

Лишили водительского удостоверения. Возможно ли вернуть права если штраф неоплачен, если у меня рабочая специальность водитель?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, штраф заплатить придётся.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и

после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения
, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если штраф не оплачен, то возможности вернуть права нет. Даже если у вас рабочая специальность-водитель. Законодательством предусмотрено погашение штрафа и сдача теории ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас не оплачен штраф, права Вам не вернут. Возврат прав в данном случае возможен только после уплаты штрафов в области ПДД, статья 32.9 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Штраф в любом случае придется платить. Если не оплатите, то водительские удостоверения после окончания срока лишения Вам не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам не выдадут права на основании того что вы водитель.

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Здравствуйте. Я был лишён прав и мне был назначен штраф 30000 р.в 2015 году никто ко мне не приходил и не беспокоил. Я до сих пор его не оплатил. Имеет-ли срок давности этот штраф? Спасибо.

Лишён был водительских прав, забрали и тракторные, срок закончился но штраф в гаи не уплочен, что будет если я работаю на эксковаторе.

Был лишен прав 4 года назад хотел устроится водителем а служба безопастности не пропустила когда списывается лешение помогите.

Человек лишен прав за пьянку 5 лет назад, штраф 30000 руб не уплачен, права не сдавал инспектору. Как вернуть права обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение