Лишили водительского удостоверения. Возможно ли вернуть права если штраф не оплачен, если у меня рабочая специальность водитель?

• г. Ставрополь

Лишили водительского удостоверения. Возможно ли вернуть права если штраф неоплачен, если у меня рабочая специальность водитель?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, штраф заплатить придётся.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и

после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения
, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи вам и всего наилучшего

Если штраф не оплачен, то возможности вернуть права нет. Даже если у вас рабочая специальность-водитель. Законодательством предусмотрено погашение штрафа и сдача теории ПДД.

Если у Вас не оплачен штраф, права Вам не вернут. Возврат прав в данном случае возможен только после уплаты штрафов в области ПДД, статья 32.9 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Штраф в любом случае придется платить. Если не оплатите, то водительские удостоверения после окончания срока лишения Вам не вернут.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам не выдадут права на основании того что вы водитель.