Требование справки от нарколога для смены прав гражданину РФ, получившему гражданство месяц назад, является законным?

• г. Москва

Мне нужна справка от нарколога для смены прав, гражданство РФ получил только месяц назад, был гражданином Армении, здесь регистрация уже больше года. Мне отказали, говорят чтоб из Армении привез справку от нарколога, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Обычно такую справку получают по месту постоянной регистрации, поскольку именно там осуществляется постановка на учёт., если это имело место.

Я и обращаюсь по месту постоянной регистрации, но постоянной оно стало только месяц назад, так как паспорт российский получил именно тогда.

Доброго вам времени суток. В данном случае всё законно. Нужно же знать наркологу на новом месте состояли ли вы на учете ранее. Удачи вам и всего наилучшего.