Могут ли меня посадить, если мать 15-летней девушки подаст на меня заявление о изнасиловании, хотя не было никаких физических отношений?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 18 лет. Девушке 15. Её мама хочет написать на меня заявление, типо я ее изнасиловал. Но у нас не чего было. Она не девственница (сама себя лишила). Могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если вы не выступали с девушкой в интимную связь, то и состава преступления в ваших действиях нет. Никто вас не посадит.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не было полового контакта, то вам ничего не грозит. Тот факт, что мама хочет написать заявление - это ее право, но в этом случае она должна помнить, что существует уголовная ответственность за заведомо ложных донос по ст.306 УК РФ.

А может ли ее мать как доказать что была связь?

Только с помощью проведения экспертизы, но если у вас ничего не было, то экспертиза даст отрицательный результат. Так что вам не о чем волноваться.