Что проще: получать регистрацию каждый раз по ее истечении или выписаться в Ростове и прописаться в Батайске?

• г. Батайск

Возник вопрос о регистрации согласно ст 19.15 п 1. Я прописан в квартире г Ростова-н-Дону а проживаю в квартире в г. Батайск (7 км от Ростова, Ростовская область). Собственником является мама. Пришел участковый (ну как им и положено, делал обход владений) и выяснив что я не являюсь собственником и у меня нет регистрации - выписал штраф согласно 19.15 п 1.

Вопрос:

1. Насколько это правомерно (одна и таже область, у меня генеральная доверенность, собственник МАМА)?

2. Если я стану собственником, нужна ли по прежнему регистрация?

3. Что проще: получать регистрацию каждый раз по ее истечении или выписаться в Ростове и прописаться в Батайске?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

регистрация по месту пребывания обязательна