Можно ли подать заявление в прокуратуру по делу о фальсификации документа и клевете в отношении меня в судебном заседании о признании увольнения по собственному?

• г. Губкин

Во время судебного заседания о признании моего заявления об увольнении по собственному написаным по давлением и шантажом недействительным, ответчиком был предоставлен оригинал документа (договор энергоснабжения), якобы сделанным мною и оскобляющим другое лицо. На каждой странице внизу имеется подпись, очень похожая на мою. Могу ли я подать заявление в прокуратуру о клевете в отношении меня, т.к. подобную фальшивку я не делал а вся доказательная база ответчика строилась именно на этой фальшивке: никто не хотел меня увольнять, но увидев договор с моей подписью повел себя неадеквато, психанул, обозвал свидетелей и написал заявление по собственному, позвонил в ОК и попросил уволить без отработки. Посоветуйте, что делать т.к. ответчиком может быть уничтожен оригинал фальшивки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий Николаевич. В судебном заседании ведется протокол, он является основным процессуальным документом и отражает весх ход разрешения дела. Когда сторона процесса ссылается на письменное доказательство, его приобщают в материалы дела. Следовательно, у вас есть возможность с помощью протокола, фальсифицированного приобщенного докумета, доказать факт невиновности, но уже в другом процессе. Так же заявите ходатайство о проведении судебно-почерковедческой экспертизы, для выявления подложности документа. В слычае выигрыша, требуйте и компенсацию морального вреда, с той организации с которой получается вас не законно уволили.

Юрий Николаевич в жизни всякое бывает. Не отчаивайтесь. Желаю УДАЧИ