Явка на допрос в полицию - обязательна ли для кассира, контролера и начальника?

• г. Владивосток

При пересчете кассиром инкассации была выявлена фальшивка. Об этом был составлен акт и направлена фальшивка на экспертизу в ЦБ РФ где подтвердили и передали фальшивку в полицию. Теперь в инкассацию пришло требование о явке в полицию для допроса в качестве свидетеля всех кто подписал акт: кассира. Контролера и начальника. Обязательна ли явка если не являются важными свидетелями и не имеют времени? Может следователь на рабочем месте. Т.е. где непосредственно где была обнаружена фальшивка допросить данных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Являться по вызовам следователя обязанность граждан, в случае неявки может быть наложен штраф