Право на получение российской пенсии теряется при отказе от гражданства?

• г. Мадрид

Я пенсионерка, получаю российскую пенсию. Проживаю в другой стране. С отказом от гражданства (российского) ,теряется право на получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Увы теряется: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Теряется ли право на будущую пенсию при выходе из Российского гражданства до достижения пенсионного возраста? Новое место проживания и гражданство - страна Западной Европы.

Если право сохраняется, есть ли при указанном выше случае (то есть до достижения пенсионного возраста) возможность перевести пенсионные накопления из России в страну Западной Европы?

Как можно узнать текущую сумму накопленной российской пенсии в денежном выражение (в рублях, а не в баллах)? Заранее спасибо!

Проживаю сейчас в России. Соответственно получаю российскую пенсию. Мне 62 года. Из них с 1981 по 1995 год работала в Латвии. Имею ли я право на получение Латвийской пенсии.

Я являюсь военным пенсионером Украины, получаю пенсию в Одессе! С 22 марта 2014 года прописан в Крыму! Имею ли я право на перевод пенсии на российскую и получение гражданства РФ.

Гражданка Украины, пенсионерка, получила РВП. Как ей оформить российскую пенсию? Есть ли пособия от государства для пожилых людей, пока они ждут получения российского гражданства? Спасибо.

Одинокая вдова военного пенсионера, пенсионерка, имеющая рабочий стаж, получаю пенсию по потере кормильца (военного пенсионера), имею ли право на получение второй дополнительной пенсии за свой отработанный стаж? Являюсь инвалидом 2 группы по болезни.

Ко мне на ПМЖ переезжает старшая сестра-пенсионерка из Украины. У неё 20 лет стажа российского, но на пенсию она вышла на Украине. Как оформить получение пенсии в России? Можно ли будет оформить пенсию до получения ВНЖ или гражданства РФ или пенсию будут переводить с Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение