Каковы мои действия после депортации моего парня на 5 лет? Без регистрации и прописки, что я могу сделать, учитывая, что у нас нет никого, кроме него?

• г. Омск

Моего парня депортировали на 5 лет, мы не успели зарегистрироваться и записать дочь на него и прописать, что сейчас я могу сделать? У нас нет не кого кроме него!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дарья!

Вам следует обратиться в суд и оспорить решение о депортации. Других вариантов к сожалению у Вас нет..

Доброго вам времени суток. К сожалению Вам теперь придётся ждать эти долгие 5 лет. Как правило такие решения уже не отменяются в суде, если нет веских оснований. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вам следует получать решение, на основа которого он выдворен и обращаться в суд. Это единственный законный вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй ночи, Дарья!

Вашего парня не депортировали, а выдворили с территории РФ. Депортацию ставят ГУ МВД, выдворение - по решению суда. С депортацией проще...

Вам необходимо найти доказательства того, что Ваша дочь также является дочерью Вашего парня. С таким условием можно оспорить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. В рамках Конвенции о защите прав человека и основных свобод высылка лица из страны, в которой проживают близкие члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное п. 1 ст. 8 Конвенции. При этом нарушенными в большей степени могут оказаться права и интересы не только самого выдворенного, но также и членов его семьи, включая несовершеннолетних детей, которые, в силу применения подобных мер реагирования со стороны государства, фактически несут "бремя ответственности" за несовершенное правонарушение. Это практика Европейского суда.

Иск в суд составлю.

Как получить решение? И как обратиться в суд?

Здравствуйте. Это сможет сделать только адвокат или Ваш молодой человек.

А по установлению отцовства - это уже другая история. В любом случае, Вам нужен именно реальный адвокат/ юрист.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.