Возможные последствия неуплаты автокредита - забирание машины и переоформление на другого человека

• г. Санкт-Петербург

Если Сбербанк подал иск в суд за неуплату автокредита, могут ли забрать машину в счёт долга и можно ли, переоформить машину на другого человека, что бы юридически возможности такой не было? Но при этом ПТС на руках есть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте еще раз.

Если ПТС есть на руках, то это не означает, что авто не в залоге.

Посмотрите Ваш кредитный договор, если есть залог, то, ДАЖЕ, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ перепродать авто, то банк заберет авто у нового владельца и тогда он обратится с иском к Вам.

Опять же у Вас будут проблемы.

Спасибо большое, за ответ! У меня ещё есть пару вопросов, если машина в залоге, есть какие нибудь варианты договориться с банком и судом, что бы машину не забирали?

Варианты есть но это не публичное обсуждение. И стоит понимать, что расказываемые банкирами по ТВ сказки о заинтересованности в урегулировании - ложь -

в моей практике ни разу реальной заинтересованности в мирном урегулировании банкиры не проявили.

Поскольку вопросы решает не кто-то один, а множество несвязанных меж собой рабов, которые никогда не примут на себя лишнюю ответственность.

Посему используем альтернативные процедуры.