Вопрос о возможности признания безработного иждивенца невменяемым и его проживания в ПНД на постоянной основе

• г. Екатеринбург

Можно ли признать человека невменяемым, если он является безработным и находится на чужом иждивении? Желательно размещение такого человека в пнд на постоянное проживание?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в районный суд и подать заявление о признании гражданина недееспособным. В рамках дела будет назначена медицинская экспертиза.

--- Здравствуйте, безработных полно по стране, и что все они невменяемые? По данным основаниям не признают в невменяемости. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.