Как быстро вернуть деньги на карту после снятия ареста и поступления детских пособий?

• г. Чита

Сегодня пристав сняла арест на карту, а вчера на карту поступили детские пособия, скажите за какое время вернуться деньги на карту/

Ответы на вопрос (3):

Если сегодня не вернутся то срочно в суд обращайтесь. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего ареств Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Чтобы деньги вернулись на карту, в службе судебных приставов надо написать заявление, возвращаются деньги примерно в течение 10 дней

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите заявление судебному приставу, пока деньги не ушли на расчетный счет, на уплату задолженности. Вернуть должны в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вчера отнесла справку о получении детских на сберсчет на который наложили арест приставы. Сегодня отнесла выписку о снятии ареста в банк а приставы сняли детское пособие за полгода. Скажите как вернуть обратно детские?

Я получаю на карту детские пособия и имеется штраф, судебные пристава наложили арест на карту на сумму 2000 рублей, сняли деньги, но у пристава они не поступили и на карте их тоже нет. Куда жаловаться и что делать чтобы вернули деньги и сняли арест именно с детских пособий?

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали две зарплатные карты и одну с кредитом, я предоставила приставам документы что на одну карту будут поступать деское пособие, с карты сняли арест. Спустя какое то время сняли арест с других карт. Не получится так что когда детские придут их спишут в счет долга на другую карту?

У меня арестовали карту, на которые приходят детские пособия и по уходу до 1.6 лет. Позавчера я съездила к пристава, и она сняла арест. В банках сказали, что в течение трех дней снимут. А сегодня пришли уже деньги на карты и их сразу сняли. Могут ли их вернуть, ведь арест пристав уже сняла.

Приставы наложили арест на банковскую карту куда начисляются детские пособия. Банк снял деньги в погашение. Имею ли они право списывать с детских пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение