Оформление авто как залога - процедуры и стоимость услуги в Бурятии

• г. Улан-Удэ

Даю деньги на покупку авто. Как правильно оформить документы, что бы авто стало залогом в получении денег от меня, т.е. моей гарантией. Сколько стоит такая услуга в Бурятии? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует заключить договор займа с залогом.

Вы можете обратится любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить договор.

Вам необходимо оформить договор залога, предметом залога будет автомобиль

ст. 334 ГК РФ В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога залогодержателю (оставления у залогодержателя).

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна Ивановна, вам нужно будет оформить у нотариуса залог. Обратитесь в нотариальную контору.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте!

Надо прописать обременение в самом договоре купли-продажи автомобиля. Вы можетеобратиться к любому юристу этого сайта или обратиться по месту жительства.