Хочу подробнее узнать о доплате к пенсии.

• г. Уфа

Хочу подробнее узнать о доплате к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если размер вашей пенсии ниже прожиточного минимума, то вы имеете право обратиться в ПФР за дплатой.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Здравствуйте. Хочется узнать, имею ли я, находясь на пенсиис 2017 г, право на доплату за двоих детей, если мне начислена доплата к фиксированной часте за несовершеннолетнюю младшую дочь. Пенсия с учетом этой доплаты-6566 р. Работала 12 лет в колхозе.

Хочу узнать номер и дату юр. документа О ежемесячной доплате к пенсии (450 рублей) граждан незаконно репрессированнных по политическим мотивам. Интересует именно эта доплата.

Доплата за государственную награду к пенсии, положена ли мне такая доплата я военный пенсионер вышел на пенсию в ноябре 2016 года, и как мне узнать что выплачивают мне доплату или нет?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вышла на пенсию в 2013 году пенсию назначили 6500 хотя всю жизнь проработала потом мне стали доплачивать 1500 после повышения пенсии была убавлена доплата и так что как как получала 8000 тыс так моя пенсия и осталась обратилась в пенсионный фонд но в грубой форме получила ответ что пенсию мне повысили что мне еще надо. Сейчас прочитала статью о доплате к пенсии за ребенка хотелось узнать положена мне эта надбавка? Дочь родилась в 1983 году и 1.5 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. И какая сумма доплаты к моей мизерной пенсии мне положена. Спасибо.

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

В течении 10 лет получала региональную соц. доплату к пенсии. Устроилась на работу и лишилась доплаты. Работа не устроила и я уволилась. Теперь отказывают в соц. доплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение