Договор комиссии или договор поставки с отсрочкой платежа - что выбрать?

• г. Казань

Я частный предприниматель, занимаюсь оптовой реализацией товаров (обычная система налогового учете).

Скажите пожалуйста, если у меня при продаже в договоре указано, что стоимость поставленного покупателю товара оплачивается им после реализации этого товара, будет ли такой договор автоматически считаться договором комиссии или же его можно считать обычным договором поставки с отсрочкой платежа.

Заранее благодарю, Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Договор поставки, если иное не вытекает из условий договора.

Не знаю условий договора, но, учитывая, что в договоре предусматривается переход права собственности на товар покупателю, в то же время отсутствует условие о вознаграждении за услуги, предусмотренное ст. 991 ГК РФ, считать такую сделку комиссией нельзя.