Житель Крыма потерял 250 000 рублей из-за мошенников, предлагавших услугу Диссертация под ключ - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Проблема следующая. Я из Республики Крым. По объявлению в интернете заинтересовала услуга Диссертация под ключ. В итоге, по своей наивности, поверил в это и перечислил предоплату 250 000 рублей. Менее через год, поняв, что это мошенничество, в ноябре 2016 г., аннулировал сделку, потребовав деньги назад. С тех пор, мошенник, кормит обещаниями, что завтра-послезавтра деньги перешлет, что он сейчас в Америке, то заболел, то постоянные ошибки при перечислении денег. И так продолжается девятый месяц. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. а в его рамках предъявить гражданский иск.

Доброго времени суток. Вам сейчас срочно нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Приложите скрины переписки, скрин страницы в сети, где вы нашли, копию квитанции об оплате. Не ждите у моря погоды. Время и так уже много упустили.