У моей мамы непростая ситуация при разводе, она живёт в Рудном, как можно с вами связаться лично?

• г. Саратов

У моей мамы непростая ситуация при разводе, она живёт в Рудном, как можно с вами связаться лично?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует выбрать самостоятельно юриста или адвоката, с которым вы хотели бы работать. Напишите ему и договаривайтесь лично о консультации.

Спросить
Пожаловаться

Можно к юристу обратиться через личные сообщения. А можно здесь в общем доступе задать вопрос описав ситуацию и обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам либо здесь нужно задавать вопрос либо в личку обращаться к любому юристу сайта, но в личке консультации платные.

Спросить
Пожаловаться

Для личного контакта у меня есть сотовый тел. номер 87774411710, позвоните мне в удобное для Вас время, рад буду оказать юридическую помощь. С уважением Евгений.

Спросить
Пожаловаться

После развода родители живут в разных городах. Как осущестляется общение с ребенком?

Сейчас старшей дочери 3,2 года, сыну 1,2. Живем с мужем в разных городах (1600 км). В общении с детьми я его не ограничиваю, часто прилетает на выходные, звонит дочери. Он платит алименты по алиментному соглашению, которое мы заключили, не разводясь. Совместное имущество тоже разделено нотариально. Сейчас он требует, чтобы я отдавала ему детей (в частности дочь) на неделю-две увозить в его город и говорит иначе будет обращаться в суд. Однако, я на это не согласна, поскольку он не имеет опыта ухода за ребенком и нахождения с ней более 2 часов наедине, она никогда не разлучалась с мамой и живет в семье с братом и бабушкой, ходит в сад. Муж живет на съемной квартире (прописан в моем доме по прежнему, своего жилья не имеет), работает, каким образом он намерен осуществлять уход за ребенком - непонятно. Я не препятствую общению, но моя позиция в том, что он должен прилетать к дочери сам, а не таскать ребенка туда-сюда, нарушая ее привычный уклад, разлучая с мамой, и братом, и бабушкой, и нарушая образовательный процесс. Сейчас, я хочу все же подать на развод и определить график общения с детьми. Каковы мои шансы добиться решения, что вплоть до достижения дееспособного возраста (хотя бы 10, а лучше 14 лет) муж не сможет забирать детей к себе?

У нас в семье сложилась непростая ситуация. Родители на грани развода, я единственный сын в семье, мне 28 лет, женат и у нас есть с женой дочка 1,5 года. Мы все вместе (родители, я жена и дочь) живём с 2007 года в родительском доме. В нём все прописаны. То, что при разводе родители будут делить дом (т. к. они покупали его находясь в законном браке) пополам это мне понятно, там моей доли нет и никакого отношения ни я, ни моя жена к нему не имеем. Но за эти четыре года, пока мы вместе жили, покупалось много бытовой техники: холодильник, газовая плита, компьютер и т. д. Причём по большей части на мои средства и средства жены, т.к. родители на пенсии и не работают. С мамой мы в хороших отношениях, а вот с отцом в плохих... Он нам заявил, что всё имущество будет делится только между ним и мамой (якобы он это узнавал у юристов), а мы с женой в этом участвовать не будем. Вопрос: На самом ли деле так, и получается мы с женой за 4 года совместного проживания ничего не будем иметь, к примеру тот же компьютер, который я полностью покупал на свои деньги для работы и т. д. Если это не правда, то по какому принципу тогда будет делиться имущество, тоесть как поставить разграничения, какая вещь мамина и папина, а какая наша с женой. Заранее спасибо за ответ, не знаю больше куда обратиться.

День добрый. У меня сложилась такая ситуация. После развода с женой, она подала в суд на алименты. По решению суда мне нужно было выплачивать 25% от заработной платы. Дней через 7 после развода мы с женой снова сошлись и стали жить вместе. Решение суда она не забирала, приставам не передовала, соответственно по месту моей работы никаких документов по поводу уплаты алиментов не поступало. Все это было 1.5 года назад. Сейчас мы с женой опять разбежались. Теперь она требует упдаты алиментов. Я не против платить, но она хочет чтобы я заплатил за 1.5 года которые мы прожили вместе. Но все эти полтора года мы жили вместе и я кормил и одевал ребенка. Как быть?

И ещё один вопрос, жена с ребёнком переехала на сёъмную квартиру, и требует от меня, чтобы я платил половину строимости за аренду. В то же время на жену приватизирована 1/3 дома, площадью 100 кв.м. Но там ожа жить не хочет. Нужно ли мне оплачивать половину квартиры за аренду?

Ситуация такая... с бывшей женой в разводе, она живёт в другом городе (350 км) с моим ребёнком и чем дольше она там живёт тем больше сводит моё общение с ребёнком к минимуму... Уже давно занесла меня в чёрный список в своём телефоне (общаюсь через телефон её нового супруга) телефон моей мамы (его бабушки) тоже в чёрном списке! Даже когда она приезжает сюда (в родной город) то ребёнка она даёт на 6-8 часов из 5-6 дней которые она может тут проводить! ЪНа алименты не подавала (ранее платил по договорённости) полтора года назад она просила не переводить деньги а собирать самому. Вопрос в том если я пойду в суд и буду просить чтобы суд установил нам какое нибудь время для в стрельбе с ребёнком что я получу? Я понимаю что суд будет нас склонять к тому чтобы мы договорились между собой, но я больше чем уверен что не получится у нас с ней договориться!

У меня в семье дошло дело до развода. Ситуация такая, в браке куплен был частный дом, ну разумеется на мои заработанные деньги, и был оформлен на жену, т.к она свой дом продала и купила квартиру дочери от первого брака. Я имея дарственную квартиру от мамы, прописал туда жену с ее сыном от первого, а купленный дом оформил на неё, тем самым сделал благородный поступок, что она в случаи чего не останется без крова в противном случаи продаст его. Ну вообще планировали его снос и строительность возможно нового. Так заработки казалось позволяют... намучавшись с документами и проблемами на строительство, решили продать его и купить дом с лучшими условиями. Дом смогли продать позже, но об этом отдельный разговор. Не дождавшись продажи дома, Я заработал еще на один дом, с расчетом, что когда продадим дом, деньги вложим в купленный дом. На слушавшись от жены возмущений, по поводу оформления документов на первый дом, второй решил оформить на себя. Я работал по вахтам, получал не плохо, больно то не интересовался сколько получает жена и куда она их тратит. Через некоторое время стал помечтать, что деньги не копяться... как не приеду сумма вокруг и около, начинаю спрашивать, скандал, что я типа больной... по началу, старался не доводить до большого. Спустя несколько лет, это уже перерастает в наглость. В прошлом году, пока я был на вахте в Казахстане, она нашла покупателей, через риелторов, попросила меня оформить доверенность на продажу, Я не подозревая, что меня ожидало, дал добро оформил через нотариус КЗ, после приезда домой, чуя из разговора, что жены какой то свой замысел, Я спросил, а могу ли я увидеть сберкнижку с суммой от продажи дома и вообще сколько у неё на счетах денег, за совместно прожитые 7 лет, ведь она при покупке 1 дома получила 13%+ за дом говорит одну сумму, в договоре стоит типа фективная, что бы людям получили больше ипотеку при покупке. В результате дело дошло до развода, она скрывает свои сбережения, требует раздел 2 го дома. Хотя по моим предположения у неё там больше половины суммы от 2 го дома. Вопрос собственно, как проверить, счета у супруги, так тайная ее жизнь идёт давно, а ведь я доверял ей свою зарплатную карту, когда работал в Казахстане делал каждый месяц переводы. Теперь получается, дом опять делить, а ее скрытые финансы через суд проветрить нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей родственницы сложилась непростая ситуация. Она прописана в селе вместе со взрослой дочерью (24 г.), Сыном (32 г.) и внучкой (4 г.). Сейчас в селе нет работы и они снимают квартиру в городе (45 км. от села). В данный момент, администрация села подала в суд, чтобы их выписали, без последующей прописки (фактически сделав их бомжами). Скажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации. Раньше был совхоз, сейчас он не существует. Всё жильё передавалось ЖКХ города. Данный дом ЖКХ на не принял, ввиду его аварийности. Ни на чьём балансе он не состоял. Никаких квитанций об оплате не было. Теперь, администрация говорит, что дом муниципальный. И ещё угрожают огромным штрафом, за то что не проживали. Дом все 3 зимы отапливался. Стали собирать документы на приватизацию, но им отказали. Это дало толчок на выписку. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение