Администрация села пытается выписать семью и угрожает штрафом - правомерны ли их действия?

• г. Туринск

У моей родственницы сложилась непростая ситуация. Она прописана в селе вместе со взрослой дочерью (24 г.), Сыном (32 г.) и внучкой (4 г.). Сейчас в селе нет работы и они снимают квартиру в городе (45 км. от села). В данный момент, администрация села подала в суд, чтобы их выписали, без последующей прописки (фактически сделав их бомжами). Скажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации. Раньше был совхоз, сейчас он не существует. Всё жильё передавалось ЖКХ города. Данный дом ЖКХ на не принял, ввиду его аварийности. Ни на чьём балансе он не состоял. Никаких квитанций об оплате не было. Теперь, администрация говорит, что дом муниципальный. И ещё угрожают огромным штрафом, за то что не проживали. Дом все 3 зимы отапливался. Стали собирать документы на приватизацию, но им отказали. Это дало толчок на выписку. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Без предоставления другого жилого помещения выселить нельзя именно вашем случае. (ст.71 ЖК РФ)

Основания для выселения указаны в ст.83 ЖК РФ.

Если жилое помещение предоставлено до 1 марта 2005 г.,т.е. до вступления нового ЖК РФ,то выселение осуществляет по ЖК РСФСР.

Временное отсутствие не является основанием для выселения ст.71 ЖК РФ.