И если не дадут можно попросить вычет, например, за 2008-2010 гг.

• г. Санкт-Петербург

В 2010 купила квартиру за четыре млн. руб.

Хочу получить налоговый вычет на расчётный счёт.

Зарплата официальная маленькая (четыре тысячи руб.), а вычет с 2000000 млн.260 руб.

Вопрос-дадут вычет 260 руб. наличными или только ту сумму, которая была уплачена с моей грошёвой зарплаты. И если не дадут можно попросить вычет, например, за 2008-2010 гг.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Ивановна,

Вы можете просить вычет в пределах уплаченного Вами налога на доходы физических лиц, начиная с 2010 года и в последующие годы, пока все 260 т.р. не получите, естественно, при условии работы.