Вопрос об оплате оставшегося срока носки вещевого обеспечения при увольнении с контрактной службы

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по поводу вещевого обеспечения при контрактной службе в армии.

Такая ситуация. Я решил уволится с контракта по причине не прохождения испытательного срока. Контракт подписал во время окончания срочной службы, с меня требуют деньги за зимнюю и летнюю формы одежды, полученные в военкомате для прохождения срочной службы. Аргументируют тем, что срок носки не был закончен (3 года, проносил год и 2 месяца), поэтому нужно заплатить за оставшиеся 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если они считают что их права нарушены Вы должны возместить причиненный якобы ущерб Пусть отправляются военные суд с соответствующим заявлением и требуют компенсировать данные в ущерб самовольно ничего не оплачивается.