Необходима ли постановка штрафа водителю, который не снял очки на фотографии для водительского удостоверения?

• г. Москва

Водительское менял в 2013 году, когда в ГАИ фоткался, сказали надо фотографироваться без очков, хотя ношу очки и в медсправкеа сказано (очки или линзы обязательно) а в водительском никаких отметок нет, могут ли меня за это оштрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы носите очки постоянно на по медицинским показаниям, то соответственно в водительском удостоверении Вы должны быть в очках.

Штрафовать вас не будут, поскольку медсправку с собой возить нет необходимости, но вот водительское удостоверение все-таки лучше поменять.

Добрый день! Нет не должны оштрафовать, если у Вас очки по медицинским показания, в таком случае нарушения по сути нет действующего законодательства.