Необходима ли постановка штрафа водителю, который не снял очки на фотографии для водительского удостоверения?

• г. Москва

Водительское менял в 2013 году, когда в ГАИ фоткался, сказали надо фотографироваться без очков, хотя ношу очки и в медсправкеа сказано (очки или линзы обязательно) а в водительском никаких отметок нет, могут ли меня за это оштрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы носите очки постоянно на по медицинским показаниям, то соответственно в водительском удостоверении Вы должны быть в очках.

Спросить
Пожаловаться

Штрафовать вас не будут, поскольку медсправку с собой возить нет необходимости, но вот водительское удостоверение все-таки лучше поменять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет не должны оштрафовать, если у Вас очки по медицинским показания, в таком случае нарушения по сути нет действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я управлять автомобилем в очках или линзах, если в водительском удостоверении под №14 написано: очки, линзы, но на фото я без очков и линз. Смогут ли органы ГАИ наказать меня за это? или всё-таки я имею право водить автомобиль без очков и линз?

Проходил медкомиссию на получение водительских прав, в мед справке написали очки, линзы, в водительском удостоверение где меня сфотографировали без очков тоже написали очки, линзы, что будет если я буду ездить без очков и линз.

Проходил медкомиссию для получения водительских прав в справке мне указали очки линзы, в водительском удостоверении где я сфотографирован без очков указано тоже очки линзы, что будет если я буду ездить без очков и линз.

В водительском удостоверении у меня есть отметка "медсправка обязательна"

(видимо, потому что я ношу очки)

Вопрос: если медсправка просрочена, какие административные последствия это может иметь?

У меня вот такой вопрос если в мед справке написано вождение тс в очках или линзах можно ли сдать экзамен по вождению без очков и линз или это будет считаться что не сдал? До этого очки и линзы я не носил и сейчас не ношу со зрением никаких проблем не было да и после услышаного вождение в очках или в линзах от врача пошёл выбирать очки себе никакие очки мне не подошли наоборот хуже видно чем без очков я намного лучше вижу.

Мне в мед. справке написали: Годна в очках или контактных линзах. До этого очки никогда не носила. Могут ли меня не допустить к сдаче экзамена в ГАИ без очков и контактных линз? И нужно ли будет фотографироваться на права в очках?

11.07.11. прошёл медкомисию для замены водительских прав. Везде запись, в том числе и у окулиста (противопоказаний нет). Хотя ношу очки. При замене прав меня сфотографировали без очков. Никаких отметок, записей в правах нет. На мой вопрос почему без очков, ответ: мы исходим из медсправки. Возможны у меня трудности с ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены тракторных прав прошёл медкомиссию, врач приписал очки, но в водительском удостоверении нет отметки, что я должен ездить в очках, потому что получал водительское удостоверение в 2018 году, действительно ли водительское удостоверение или нужно менять?

В водительском удостоверении в поле "особые отметки" написано "очки обязательны" и фото в очках. Имею ли я право ездить без очков или будет за это штраф или иное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение