Вопрос возмещения проезда волонтеру соцзащиты, ухаживающему за пожилыми и инвалидами, живущими в отдаленных районах

• г. Ухта

Я работаю в соцзащите (государственное учреждение) ухаживаю за пожилыми и инвалидами, они езжу за 4 км на автобусе почти каждый день, т.к. 3 человека (мои подопечные) живут далеко, должна ли организация оплачивать или возмещать по билетам мой проезд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно вам обязательно нужно обсудить этот вопрос со своим работодателем и требовать возмещения вам проезда

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Оплачивать вам проезд обязаны, при условии, если подобная оплата предусмотрена коллективным договором либо положением об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы передвигаетесь по работе и в рабочих целях, то Вы можете просить компенсацию проезда в таком случае, обратитесь с заявлением к начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Являюсь владельцем электросамоката Xiaomi Mijia M365. Езжу каждый день в автобусе. Самокат возможно сложить. Обязан ли я оплачивать проезд багажа за самокат? Г.Мурманск.

Наша организация должна оплачивать проезд в отпуск. С момента окончания отпуска прошло 2 месяца, но оплата проезда на сегодняшний день не поступила. В какие сроки должны оплатить проезд? Как добиться олаты проезда? Спасибо.

Работаю на РЖД монтером с работы возращаюсь на автобусе за 160 р. каждый день. Могут или должны оплатить этот проезд и к кому обратиться.

Работаю в государственной организации, в этом году ездил с супругой в отпуск, супруга неработающая пенсионерка МВД, в моей организации отказываются оплачивать ей проезд, ссылаясь на то, что ей должен оплачивать проезд пенсионный фонд МВД, а пенсионный фонд МВД трактует, что у них закон о северах не действует, только сан кур лечение. Должна ли организация в которой я работаю оплатить проезд как члену моей семьи не работающему пенсионеру МВД моей супруге.

Моя дочь учится в государственном ВУЗе на очно-заочной форме. Иногородняя. Ездит каждый день в автобусе пригородного сообщения. Не работает. Ей нет 18 лет. Имеет ли она право на льготный проезд в таком автобусе как студенты очной формы. Каким законом это закреплено. Спасибо.

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии берут на работу человека который имеет статью 327 ч.3,,,да еще и на руководящую должность. Мы работаем в социальном учреждении с взрослыми и пожилыми инвалидами. Возможно ли брать человека в наше учреждение? Спасибо.

Такая ситуация, работаю официально в государственном бюджетном учреждении детском доме, положены ли мне выплаты заработной платы, если учреждение на карантине, и там люди работают сменами по две недели там живут, у меня с 1 сениября нет возможности жить там так как есть двое детей школьников и я одна их воспитываю. Скажите пожалуйста должны ли мне оплачивать период карантина или я должна писать административный как меня просят?

Я живу в частном доме, чтобы добраться до центральной дороги я езжу по проезду длиной около 400 метров. Проезд в результате непогоды и эксплуатации нуждается в ремонте. Администрация села должна производить ремонт проезда или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение