Вопрос возмещения проезда волонтеру соцзащиты, ухаживающему за пожилыми и инвалидами, живущими в отдаленных районах

• г. Ухта

Я работаю в соцзащите (государственное учреждение) ухаживаю за пожилыми и инвалидами, они езжу за 4 км на автобусе почти каждый день, т.к. 3 человека (мои подопечные) живут далеко, должна ли организация оплачивать или возмещать по билетам мой проезд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно вам обязательно нужно обсудить этот вопрос со своим работодателем и требовать возмещения вам проезда

Всего хорошего.

Добрый день! Оплачивать вам проезд обязаны, при условии, если подобная оплата предусмотрена коллективным договором либо положением об оплате труда.

Добрый день! Если Вы передвигаетесь по работе и в рабочих целях, то Вы можете просить компенсацию проезда в таком случае, обратитесь с заявлением к начальнику.