Проблемы с предоставлением государственной социальной помощи - нарушение закона и недостаток ресурсов

• г. Тамбов

Есть такой закон о государственной социальной помощи 178 статья 632 говорится что периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год и далее расшифровывается с 1 января по 31 декабря в словарях указывается период промежуток времени в течение которого совершается какой-то повторяющейся процесс статья 635 порядок предоставления гражданам социальных услуг устанавливается органами исполнительной власти порядок это ряд шеренга статья 632 указывает период А в статье 63 5 в каком порядке но верховный судья всё истолковал по-своему написал что точно период не указывается и надо выдавать в порядке очередности, мне всё равно как нас инвалидов поставят в ряд ли в шеренгу но по закону, в течение календарного года у нас в Тамбове уже очередь около 7000 а путёвок в этом году Выделили только около 1200 Я стою в очереди 4551 Когда я получу реабилитацию и чем она мне поможет если это будет? И я считаю что верховный судья неправильно истолковал статью 632 пусть посмотрит словари и ГК РФ там всё чётко расшифровывается А за пределы периода куда он нас послал инвалидов сохранив права ничего нет даже финансирования Куда еще обратиться Ведь я права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю. Но, к сожалению, спорить с государством - безумно сложно. Обратиться Вы можете в ЕСПЧ. Поскольку Конституционный суд РФ уже высказывался в том ключе, что если нет у государства средств, то ждите своей очереди.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.