Разбитый телефон и нападение бездомных собак - является ли это страховым случаем?

• г. Казань

Застраховали телефон в Росгосстрахе. На ребёнка напала стая бездомных собак. Повалили и покусали, в итоге и разбитый телефон и поход к хирургу, с последующими прививками. Является ли этот случай страховым?

Ответы на вопрос (3):

Откуда мы знаем? Мы договор не подписывали, не видели его. Если считаете его страховым, то обращайтесь в СК, они уже точно ответят по страховому случаю.

Добрый день!

Необходимо внимательно ознакомиться с вашим договором страхования. В одном из пунктов должны быть прописаны страховые случае за которые СК выплачивает возмещение в рамках данного договора.

Здравствуйте.

Нужно смотреть в договоре страхования, что именно они отнесли к страховому случаю.

Спасибо за обращение на наш сайт.