Отказ в возмещении страховки после падения телефона в воду - какие случаи признаются страховыми?

• г. Пенза

При покупки телефона застроховали в втб 24, телефон уронили в воду! Дали ответ что это не страховой случай. Что является страховым случаем, чтобы возместили страховку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При заключении страхового договора один экземпляр должны были отдать Вам. Вот в этом экземпляре договора всё и написано, что является страховым случаем, а что нет. Найдите этот договор и внимательно почитайте. Обладать юридическими знаниями для этого не обязательно.

Всего хорошего!