Как изменить условия выплаты алиментов и погасить накопившийся долг с помощью официальной Зарплаты?

• г. Москва

Я живу в гражданском браке, он имеет 2-х не совершеннолетних детей. По решению суда он должен выплачивать 15000₽ при том, что официальная ЗП меньше чем сумма алиментов, за 3 года уже накопился долг, т.к суммы ежемесячных выплат были значительно меньше. Можно ли сделать, чтобы выплачивать 35% на содержание детей и 30% в счёт накопившейся задолженности. Из его официальной Зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Если ваш сожитель имеет официальную заработную плату, то конечно он должен обратиться в суд и требовать оплаты алиментов в долевом соотношений от его доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Ему нужно подать в суд заявление, в котором снизить размер алиментов до 1/3 от доходов в силу ст. 81 СК РФ, что касается задолженности, то если уже дело у приставов, то можно будет так же обратиться в суд и просить уменьшения процента удержания.

Здравствуйте, Екатерина! Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов; согласно действующему законодательству максимальный размер удержания при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей составляет 70%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.