Как получить участок земли в аренду бесплатно и его связь с программой дальневосточный гектар?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу взять участок земли в аренду, надо делать межевание там мне ответили что это платной, но слышал что как то можно и бесплатно это сделать. И как это может повлиять на следующие участие в программе дальневосточный гектар? Зарание благодарю)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Никто межевание бесплатно не делают, платить придётся вам, если желаете взять участок земли в аренду

Всего хорошего.

Бесплатно межевание вам никто делать не будет, вы обладаете недостоверной информацией. Обращайтесь к кадастровым инженерам и заказывайте межевые работы.

Если вы хотите оформить землю в рамках региональной программы, то Вполне возможно что это можно сделать бесплатно, но конкретные условия необходимо уточнять непосредственно в администрации по месту нахождения земельного участка, поскольку данная процедура регламентирована вашим региональным законодательством.

В интернете просто видел что можно бесплатно

На сегодняшний день никакими законами не определено лиц, для которых услуги межевания предоставлялись бы бесплатно.

Нужно следить за принятием местных бюджетов, возможно когда-нибудь расходы в них на массовое межевание и будут предусмотрены. Если бы Вы видели подобное на официальном сайте администрации Вашего региона, то это было бы замечательно.