Как получить участок земли в аренду бесплатно и его связь с программой дальневосточный гектар?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу взять участок земли в аренду, надо делать межевание там мне ответили что это платной, но слышал что как то можно и бесплатно это сделать. И как это может повлиять на следующие участие в программе дальневосточный гектар? Зарание благодарю)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Никто межевание бесплатно не делают, платить придётся вам, если желаете взять участок земли в аренду

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатно межевание вам никто делать не будет, вы обладаете недостоверной информацией. Обращайтесь к кадастровым инженерам и заказывайте межевые работы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите оформить землю в рамках региональной программы, то Вполне возможно что это можно сделать бесплатно, но конкретные условия необходимо уточнять непосредственно в администрации по месту нахождения земельного участка, поскольку данная процедура регламентирована вашим региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В интернете просто видел что можно бесплатно

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день никакими законами не определено лиц, для которых услуги межевания предоставлялись бы бесплатно.

Нужно следить за принятием местных бюджетов, возможно когда-нибудь расходы в них на массовое межевание и будут предусмотрены. Если бы Вы видели подобное на официальном сайте администрации Вашего региона, то это было бы замечательно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять участок в аренду под ИЖС. Участок по кадастровой карте нигде не числится. Могу ли я взять в аренду такой участок без межевания земли? Проблема в том, что администрация требует сначала делать межевание, но после торгов не факт, что я получу эту землю, а деньги за межевание пропадут.

Добрый день.

Вопрос по дальневасточный гектару, скажите пожалуйста можно участок палученный по дальневасточный гектар оформить как кариьер и добывать песок законно?

Моя бабушка получила в аренду участок по программе Дальневосточный Гектар. Могу ли я, ее внук, и как можно получить по наследству этот арендованный участок в случае ее кончины? А также из ее собственности?

Я уже получал участок по этой программе. По правилам этой программы один гражданин получает только один участок.

Спасибо.

У меня есть земельный пай 10 гектар для сельхоз угодий. Межевание небыло сделано. Организация частная по добыче нефти сделала межевание и захватила 2 гектара земли моего участка. Разговаривал с ними на что они ответили что все документы есть, что землю им выделила местная администрация. Что мне делать? Как быть? Заранее спасибо.

Хочу приобрести пару гектар земли сельхозназначения у государства. Вопрос: данную землю можно взять лишь в аренду, или можно приобрести в собственность? И что рациональнее сделать (купить или арендовать) если брать этот участок под длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Хозяйка земельного участка с домом умерла. Земля в собственности, единственный наследник (племянница ее) не вступает (не хочет) в право наследования. Могу ли я взять эту землю как дальневосточный гектар или в аренду у администрации. Заранее спасибо.

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение