По графику стоит выходной, руководитель выписывает штраф 5000 р за не выход на работу. Имеет ли право?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Сергей. Добрый день. Штрафы трудовым кодексом не предусмотрены. Пусть Ваш руководитель объяснит законность штрафа в прокуратуре. Заявление.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.