Как восстановить ключи от домофона, если квартиранты съехали без их возврата и недоступны по телефону

• г. Тюмень

Квартиранты сехали. Олата была вовремя но нет ключей, они не отдали и выключтли телефоны. Нет ключей от домафона что делать? Щас нужно за свосчет востановить ключи. Какая статья? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте момент передачи ключей должен быть оговорено в вашем договоре аренде жилья Если вы его не оговорили то ключи они вам возвращать не обязаны И вам придется менять замки за свой счёт а домофонный ключ домофонная компания делает за символическую сумму 100 руб.

Спросить
Пожаловаться

Можете в суд иск подать об истребовании Вашего имущества у квартирантовГК РФ Статья 303. Расчеты при возврате имущества из незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 303 ГК РФ >>>

При истребовании имущества из чужого незаконного владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный владелец), возврата или возмещения всех доходов, которые это лицо извлекло или должно было извлечь за все время владения; от добросовестного владельца возврата или возмещения всех доходов, которые он извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен был узнать о неправомерности владения или получил повестку по иску собственника о возврате имущества.

Владелец, как добросовестный, так и недобросовестный, в свою очередь вправе требовать от собственника возмещения произведенных им необходимых затрат на имущество с того времени, с которого собственнику причитаются доходы от имущества.

Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена

Если квартиранты не должны Вам ничего по оплате за проживание, то ничего Вы ут не сделаете

Меняйте замки и все.

Спросить
Пожаловаться

Квартирант съехал не предупредив, не оплатил за два месяца, ключи не отдает. Договор был заключён на съем жилья, оплата только за коммунальные услуги. Обещал оплатить за два месяца вперед, через 15 дней после заключения договора. Мы пошли на встречу и с тех пор квартирант постоянно кормил обещаниями. В договоре четко прописана дата не позднее которой нужно платить, два раза это условие нарушено, после он съехал. Ключи не отдал, сказал у него там еще вещи отдаст и оплатит долг одновременно, прошло уже половина третьего месяца, оплаты и ключей нет. Считается ли,что он все еще снимает квартиру, т.к. не отдал ключи? И как быть с долгом, какие статьи ему могут грозить?

Квартиранты съехали. Оплата коммунальных услуг не полностью, ключей они не отдали и выключили телефон. Нет ключей от домофона, что делать?

Квартирант съехал с квартиры и не вернул ключ от нее, как законно у него отобрать ключ?

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что потерял ключи, вы ответили, что участковый ничего не сможет тогда сделать. Неужели никак нельзя наказатьквартиранта? Он тогда, даже если и ключи у него, все равно скажет, что их потерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдавали квартиру без договора. Квартиранты съехали, не заплатили и не вернули ключи от квартиры. У нас вторых ключей нет. Мы живем в другом городе, квартиранты на телефоне не отвечают. Что делать? К кому можно обратиться? Как попасть в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение