Как и на кого можно оформить генеральную доверенность и какие документы требуются для оформления?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста мне нужно оформить генеральную доверенность, на кого можно оформить такую доверенность и какие документы обязательно требуются. У меня требует свидетельство о рождении сына я хотела оформить довернность на бывшего мужа мне отказали, плюс сказали о праве собственности свидетельство нужно скажите где в каком законе прописано каком нормативном акте прописано о тех документах которые я обязана предоставить для оформления генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно оформить на того человека, которому вы стопроцентно доверяете. Генеральная доверенность - то есть доверенность, оформленная у нотариуса. Доверенность для осуществления каких действий?

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность на все полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления генеральной доверенности от матери дочери нотариус требует свидетельство о рождения дочери. Зачем? Ведь доверенность можно оформить и на чужого человека.

Содержится ли в каком-либо нормативном документе понятие "генеральной" доверенности, какой минимальный объем правомочий должна содержать такая доверенность. Не является ли понятие "генеральной" доверенности бытовым? Если да, то как правильно назвать такую доверенность.

Мама хочет оформить дарственную на меня (подарить квартиру мне), но я нахожусь в другом городе и не могу приехать. Мама сказала, что я могу оформить генеральную доверенность на тётю, чтобы она представляла мои интересы - одаряемого. Скажите пожалуйста, как эта доверенность правильно будет называться, какие нужны документы для оформления генеральной доверенности на тетю (можно без копии её паспорта, какие нужны данные о квартире и документы)? спасибо.

День добрый. Подскажите пожалуйста, как мне оформить генеральную доверенность на маму, чтоб все действия она выполняла от моего лица. Причина оформления генеральной доверенности-мой отъезд в США на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, сколько стоит оформление генеральной доверенности и какое время она действует. Спасибо.

С уважением, Елена.

Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на ребенка (ребенку 15 лет) , когда один из родителей (отец) живет в другом городе? Можно ли отправить копию свидетельства рождения ребенка для оформления документа? Какие документы необходимы передать отцу для оформления доверенности?

Какие нужны документы нужны для оформления генеральной доверенности на продажу квартир. Я собственник квартиры, нахожусь в другом городе и у меня с собой нет свительства о собственности на квартиру. Хочу составить ген. доверенность на свою бабушку. Обязательна нужно иметь при составлении у нотариуса ксерокопию этого документа или можно сказать на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли преъявить ксерокопию паспорта, лица, на кого выдается доверенность.

Я уезжаю и хочу оставить доверенность мужу или дочери на продажу моей квартиры.

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления доверенности на сделку.

И какие нужны документы на оформление Генеральной доверенности?

Заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, может ли начальник СИЗО заверить доверенность заключённого на получение документа от его имени и будет ли такая доверенность равноценна доверенности, заверенной нотариусом, если да, то на какие статьи закона можно сослаться, так как в ЗАГСе, органе, где нужно получить документ, такую доверенность принимать отказываются и требуют доверенность, заверенную именно нотариусом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение