Как и на кого можно оформить генеральную доверенность и какие документы требуются для оформления?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста мне нужно оформить генеральную доверенность, на кого можно оформить такую доверенность и какие документы обязательно требуются. У меня требует свидетельство о рождении сына я хотела оформить довернность на бывшего мужа мне отказали, плюс сказали о праве собственности свидетельство нужно скажите где в каком законе прописано каком нормативном акте прописано о тех документах которые я обязана предоставить для оформления генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно оформить на того человека, которому вы стопроцентно доверяете. Генеральная доверенность - то есть доверенность, оформленная у нотариуса. Доверенность для осуществления каких действий?

Генеральная доверенность на все полномочия.