Купил гранату в авто магазине на заказ забрал ее она не подошла... Деньги не вернули... Взяли товар под реализацию.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если этот товар не отнесён к перечню товаров, которое в силу закона не подлежат замене, то действия продавца незаконной. Он должен был просто обменять товар или вернуть деньги.

Здравствуйте!

Не имеют право этого делать. Пишите претензию в магазин по закону о защите прав потребителей, если не отреагируют - иск в суд.