Возможно ли перевестись на менеджмент в другой техникум после 2 лет обучения на программиста?

• г. Ульяновск

Я хочу перевестись в другой техникум на менеджмент. Училась 2 года на программиста после 11 класса. Могут ли меня взять на 1 или 2 курс переводом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, согласно ФЗ РФ "Об образовании" Вы имеете полное право на перевод на основании вашего заявления и приказа о переводе.

Поскольку программы разных специальностей не совпадают, это маловероятно. Переводят на сходные по учебным планам специальности. Но попробуйте уточнить в учебной части.

Здравствуйте.

Взять могут, но решать в любом случае будет руководство техникума, т.к. разные специальности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Могут меня в этот техникум на менеджмент взять на 1 курс после 11 класса?

Могут, разумеется, взять, если успешно пройдёте вступительные испытания, но это будет уже не перевод, а поступление. Удачи и всего доброго.