Сколько нужно отработать при трудоустройстве в новую организацию, Чтобы получить отпуск?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Всего хорошего.

Добрый день, Александр! Вам нужно проработать не менее 6 месяцев и обратить внимание на график отпусков, который подписан работодателем.