С бывим мужем в разводе 8 лет, поэтому не знаю как у него отстоять свою долю в собственности

• г. Мирный

С бывим мужем в разводе 8 лет, поэтому не знаю как у него отстоять свою долю в собственности, на покупку корой будучи в браке я давала разрешение.

Ответы на вопрос (5):

Не вижу проблем. Надо подать иск о разделе совместно нажитого имущества, указав в исковом заявлении, что "бывший муж высказал Вам в личном разговоре "___" мая 2011 г. намерение распродать совместно нажитое имущество, что может нарушить Ваши интересы". К заявлению надо приложить ходатайство об аресте совместно нажитого имущества с описью и указанием цены имущества. Если речь идет о разделе недвижимого имущества, то к заявлению надо приложить выписку из ЕГРП, которую надо предварительно получить в Росреестре. Желательно также приложить копии имеющихся документов, подтверждающих, что какое-то имущество было приобретено в браке.

Я Вам уже написал, что надо сделать. Суду Вы должны "вложить в мозги", что только сейчас бывший муж высказал намерение лишить Вас совместно нажитого имущества. Подавайте иск, включив него указанную мной фразу и выделяйте свою долю. Если Что-то непонятно, то Вам нужна не интернет-консультация, а непосредственная помощь юриста. что касается благодарности, то для этого на сайте есть специальные опции, это повышает индивидуальный рейтинг специалиста и является единственной оплатой нашего труда. Удачи.

К сожалению Ольга вы пропустили срок исковой давности и на данный момент вряд ли у вас получится истребовать свою долю ст.38 СК РФ.

Уважаемая Ольга, отстоять сейчас ничего не возможно. Это нужно было делать в течение 3 лет после расторжения брака. Поддерживаю ответ Кулаковой Гульнары Жаугашаровны,

Владимир Волков - Адвокат в Калининграде