Как оформить официальный брак с гражданином Армении, находясь в России, и как получить справку о его семейном статусе?

• г. Белгород

Я живу с мужчиной гражданским браком уже 5 лет. Он гражданин Армении, я гражданка России. Мы хотим оформить официально наши отношения. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи в ЗАГС чтобы расписаться! И еще такой вопрос к вам... я слышала нужна справка что он не был женат ранее. Как и где нам ее взять? Лететь в Армению у него возможности нет. Можно ли как то сделать запрос или что то придумать вообще здесь в России со справкой! Разъясните пожалуйста! Как нам лучше поступить!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, нужна такая справка, Вам нужно обратиться в Посольство Армении, там он сможет ее получить, этого достаточно чтобы подать документы в ЗАГС, проблем тут нет.

Здравствуйте!

Ваш жених может обратиться в загранучреждение Армении с просьбой предоставить такую справку. Для регистрации брака потребуется паспорта и его метрика.

Доброго времени суток!

Действительно для регистраций брака на территории России ваш будущий супруг обязан предоставить справку, что он не состоит в данный момент в браке. Такую справку вы можете получить в Посольстве Армении http://russia.mfa.am/ru/contacts/

Всего наилучшего и удачи!

Здравствуйте, Марина! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.