Как оформить официальный брак с гражданином Армении, находясь в России, и как получить справку о его семейном статусе?

• г. Белгород

Я живу с мужчиной гражданским браком уже 5 лет. Он гражданин Армении, я гражданка России. Мы хотим оформить официально наши отношения. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи в ЗАГС чтобы расписаться! И еще такой вопрос к вам... я слышала нужна справка что он не был женат ранее. Как и где нам ее взять? Лететь в Армению у него возможности нет. Можно ли как то сделать запрос или что то придумать вообще здесь в России со справкой! Разъясните пожалуйста! Как нам лучше поступить!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, нужна такая справка, Вам нужно обратиться в Посольство Армении, там он сможет ее получить, этого достаточно чтобы подать документы в ЗАГС, проблем тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваш жених может обратиться в загранучреждение Армении с просьбой предоставить такую справку. Для регистрации брака потребуется паспорта и его метрика.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Действительно для регистраций брака на территории России ваш будущий супруг обязан предоставить справку, что он не состоит в данный момент в браке. Такую справку вы можете получить в Посольстве Армении http://russia.mfa.am/ru/contacts/

Всего наилучшего и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин армении, мы хотим расписаться, т.к имеем уже 2 детей и третьего ждем. Но для этого нам нужна справка то том что на территории армении он не жинат и не судим. Возможно как то сделать запрос из твери в армению?

Скажите пожалуйста можно ли лететь в Армению с мамой гражданке России которой два месяца? Мама гражданка Армении папа гражданин России.

Будьте добры дайте консультацию по такому вопросу, я гражданка россии он гражданин армении и находится в местах заключения в армении для того чтоб заключить брак между нами что нам нужно сделать, так как у меня нет возможности приехать в армению для сбора документов. Возможно ли нанять юриста чтобы он сделал всю процедуру сбора документов и подачи заявления в загс чтобы от меня уже требовался только приезд в загс? И возможно ли дистанциооная роспись без нашего присутствия?

Я гражданка РФ.Мой парень гражданин Армении. Хотели зарегистрировать брак, нам сказали нужна справка по форме 1,в том что он не состоит в браке. Его мама пошла в ЗАГС в Армении, там ей сказали что нужен запрос от нотариуса или доверенность. Как можно получить эту справку так что бы ему не ехать в Армению. Можно ли оформить доверенность на маму на территории РФ?чтоб она смогла взять эту справку.?

Я гражданка РФ,мой будущий муж гражданин Молдовы и мы хотим расписаться в России, нам сказали, что нужна справка о семейном положении, поехать в Молдову за справкой нет возможности... скажите пожалуйста может ли сам ЗАГС сделать запрос по поводу этой справки или же нам нужно будет обращаться в Посольство?

Такой вопрос Я гражданин Армении но имею в вид на жительство России уже 8 лет имею семья жена ребёнок граждани России и очень надо мне ехать в Армению но в Армении проводится военные учение вопрос такой могут ли меня забирать на учение или нет живу в России 10 лет женой у нас гражданский брак помогите пожалуйста с вопросом.

У меня к вам два вапроса я гражданка расии а муж гражданин армении я хочу узнать где нам в Армении пойти в загс чтоб муж после загса подал на дакументы чтоб стал гражданином росии

И еще один вопрос если я ражу ребенка в Армении я смогу получить материнский капитал и что для этого нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, собираюсь выйти замуж за гражданина России, можно ли не выезжая в Армению получить справку о семейном положении, для подачи заявления в загс?

Если я гражданка РФ, поеду В Армению и рожу ребенка там ребенка от гражданина Армении, какое гражданство будет у ребенка. И где лучше зарегистрировать отношения в России или Армении?

Хочу выйти замуж за гражданина республики Армения, сама гражданка России, подскажите пожалуйста, какие разрешения нам необходимо оформить при подаче документов в ЗАГС.

Заранее Вам благодатрна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение