Как часто проводится проверка общедомовых приборов тепла.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Поверка общедомовых счетчиков в обязательном порядке производится по окончанию сроков поверки, указанных в технической документации на приборы учета. . Такие сроки устанавливаются заводами-изготовителями. В течение этих сроков гарантируется точность измерений, а по их окончании прибор учета поверяется на исправность.

Здравствуйте. Проверка показаний может производиться не чаще 1 раз в полгода. А ПОВЕРКА счетчика проводится в соответствие с его техническими характеристиками, указанными в паспорте ПУ.