Добавка к пенсии пенсионерам имеющим двое и более детей родившихся до 1991 года.

• г. Екатеринбург

Добавка к пенсии пенсионерам имеющим двое и более детей родившихся до 1991 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Никаких добавок пенсии не существует, это лживая информация, все что вы можете сделать, сделать перерасчет пенсии и добавить к трудовому стажу отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Нет такой надбавки, это просто кто-то нездоровый придумал

и развел агитацию

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР, поскольку такой перерасчет должен был быть произведен автоматически ещё в 2014-2015 годах - ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях". Если в деле имеются документы на детей, и такой перерасчет положен.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Вышедшим на пенсию до 2015 года по их заявлению может быть произведён перерасчёт пенсии, если ранее не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Надбавка может составлять рублей 200.

Здравствуйте.

Если годы отпуска по уходу за детьми не были включены при расчете пенсии, то вам сделают перерасчет автоматически, если в пенсионном фонде, есть копии свидетельств о рождении ваших детей.