Отец написал дарственную на старшую сестру, автоматически квартира переходит ей при жизни отца или только после его смерти?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Если договор дарения подписан сторонами и право собственности переходит с момента государственной регистрации собственности к одаряемому.

Здравствуйте квартира принадлежит дочери с момента регистрации этого договора дарения и оспорить потом эту сделку будет крайне сложно практически невозможно.

Доброго времени суток.

Не так, квартира перейдет к ней только после регистрации данного договора в Росреестре.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Да.

Здравствуйте!

Если переход права собственности, уже зарегистрирован в Росреестре, то собственником квартиры является Ваша сестра.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он переходит при жизни отца и она уже становится собственником.