Организация получила штраф после обращения работников в трудовую инспекцию - законность и юридическое оправдание

• г. Сычевка

Старый работодатель ушел и пока появился новый работники обратились с жалобой в трудовую инспекцию которая наложила штраф в 30 000 на организацию? Это законно и если да,то каким законом это регламинтируется.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте чтобы сказать законно это или незаконно нужно знать по какому основанию наложен штраф и что выявило в своей проверки инспекция по труду можете обратиться с жалобой в прокуратуру Вашего района Пусть проведут проверку законности таких действий инспекции по труду.

Доброго времени суток.

Нет, это не правомерно.

Можно в судебном порядке обжаловать действия трудового инспектора

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Добрый день!

Если трудовая инспекция оштрафовала работодателя, значит имеется постановление, в котором указано, по какой причине это произошло

Всего хорошего.

Здравствуйте, чтобы говорить о законности, необходимо видеть все ваши документы. Если вы считаете привлечение к административной ответственности незаконным, то обжалуйте его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего