У меня задолженности по займам можно ли списать проценты?

• г. Нижний Новгород

У меня задолжности по займам можно ли списать проценты?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток.

Только с разрешение кредитора, а они на это вряд ли пойдут.

Так что придется платить, но заявление напишите

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Проценты Вам никто не спишет. Банк же Вам не беспроцентную ссуду давал. В суде на основании ст. 333 ГК РФ просите уменьшить пени и штрафы и просите рассрочку уплаты.

Законодательством не предусмотрено списание процентов по кредиту, можно уменьшить неустойку-пени и штрафы-на основании ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте!

Только в судебно порядке. Ждите суда.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте, вы сможете просить суд снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ, если кредитор обратится в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Нет, проценты придется оплачивать. МФО не будет ничего списывать.

Если МФО обратится в суд, Вы можете попытаться снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Такой возможности у вас нет, вы подписали договор займа и должны соблюдать его условия в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Екатерина, , да возможно, но только если кредитор подаст в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, там и нужно списывать применяя ст. 333 ГК РФ.

Добрый день!

Если банк на вас подаст в суд, можно заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Возможен существенный перерасчет.

Здравствуйте! Проценты Вам никто не спишет, даже в суде, в противном случае это бы означало, что деньги можно получать бесплатно. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Любое изменение условий договора, в том числе и в отношении процентов, возможно только по согласованию с банком или кредитным учреждением. Штрафные санкции неустойки могут быть снижены судом на основании статьи 333 если кредитор обратиться в суд с иском.