Изменился ли предельный возраст для прописки в неприватизированную квартиру после увеличения возраста для выдачи паспортов?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, раньше прописаться в неприватизированную квартиру после 16 лет можно было только при согласии всех совершеннолетних проживающих. Изменился ли предельный возраст для прописки (штампа в паспорте) после того, как стали выдавать паспорта с 14 лет. Можно ли прописать ребенка старше 14 лет без согласия всех прописанных даже, если он пока не получил паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Возраст в данном случае не играет ни какой роли.Вам необходимо согласие всех прописанных. Несовершеннолетний ребёнок может быть быть прописан без согласия по месту жительства одного из родителей.

Ребенка до 18 лет в неприватизированную квартиру прописать без согласия всех остальных можно (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,