Как принять решение о взятии ипотеки с акцией на страховку - учитывать выгоды и потенциальные ограничения

• г. Курск

Берем ипотеку оформляем страховку, банк предлогает взять по акции вносишь деньги за 2 года год бесплатно, а потом с 4 года от стоимости сраховки 20% скидка в течение всего срока... как нам поступить правильно? Вроде выходит дешевле, но вдруг потом можно будет вернуть часть страховки а так как по акции брали то ничего не вернут.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Ничего Вы уже потом не вернете, если такое право Вам не предоставлено договором.

Но вообще, при ипотеке обязательно надо страховаться.

Читайте его и потом подписывайте

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Если в страховке не будет предусмотрено условие о возврате, то вы и так ничего не вернете, смотрите договор и выбирайте как лучше.

Неужели вы думаете, что банк или страховая себе в убыток будут работать? Вы через год или два, возможно, внесете досрочно какую-то сумму и сума основного долга уменьшится, тогда сумма страховки должна быть меньше, т.к. начисляется на сумму основного долга, а вы ее уже заплатите, никто "лишнее" вам не вернет. Платите, как вам удобно.