Имею ли я право обжаловать в вышестоящей прокуратуре заключние этого прокурора и попросить вынести протест на решение суда?

• г. Новороссийск

При вопросах о выселении присутствует прокурор и дает свое заключение в суде. Меня выселили и прокурор дал свое заключение, что правильно выселили.

Имею ли я право обжаловать в вышестоящей прокуратуре заключние этого прокурора и попросить вынести протест на решение суда? Если "да" то на какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия прокурора. Так же вы вправе обжаловать решение суда в установленое законом время т.е в течении 10 суток с момента вынесения решения, о чём вас обязан был предупредить судья. Если вы усматриваете не законые действия прокурора то можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру.

Вам нужно обжаловать решение в порядке кассации в тчение 10 дней, если срорк пропущен и вам откажут в его воссатновлении, то возможность тольтко подачи надзорной жалобы - это можете сделать вы сами. Но может еще и написать в прокуратуру.

При таком серьезном деле все-таки уже нужно обратиться к реальному юристу в вашем городе. Писать жалобу нужно грамотно. И указать все нарушения материального и процессуального права, чтобы былд шанс оспорить решение.