Как проверить законность отчисления из вуза? Было 2 долга.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Чтобы проверить законность отчисления из образовательного учреждения необходимо изучить Устав. Его можно посмотреть на официальном сайте ВУЗа.

Добрый день! Прокуратура занимается проверкой законности, в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, Вы можете подать заявление по этому поводу, после чего должны проверить.

Спросит прокурор ректора - Вы законно отчислили Алёну?

Ответит ректор прокурору - Да законно отчислили Алёну!

Отпишет Алёне прокурор - Вас законно отчислили Алёна.

только юрист Шакиров верно написал, читать Устав.