Возможность принять правовые меры в случае оскорбления и унижения на работе со стороны коллеги

• г. Симферополь

Дорый день уважаемые Юристы я Денис меня коллега на работе оскорбил унизил я пжаловался начальнице но она сказала разбирайся сам не приняла ни каких мер можно что то сделать правомерны ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства личности, либо в прокуратуру с заявлением об оскорблении. Все зависит от слов, было ли высказывание публичным, и Вашего восприятия.

Доброго времени суток

Ваша начальница не обязана разбираться в этой ситуации, если вас оскорбили, пишите заявление в полицию и требуйте возбуждении административного дела

Удачи Вам. Анна Титова.