Борьба с дискриминацией на работе - как защитить себя от унижений и насмешек

• г. Симферополь

Добрый вечер уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста коллеги по работе меня постоянно унижают подкалывают говорят всякие гадости в мой адрес моя фамилия Лебидь насмехаются с фамилии что мне делать помогите с уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Динис, вам скорее всего следует обратиться в полицию с заявлением на ваших коллег. Либо точно также стоит подкалывать Вам их. Возможно от вас отстанут.

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд иск ст.131 ГПК РФ. По ст.151 ГК РФ.