Причины отказа в выдаче зарплатной карты студенту - что делать?

• г. Краснодар

Я студент, мне 20 лет. Второй раз уже банк отказывает мне в выдаче стипендиальной карты (зарплатной карты). Какие могут быть причины отказа в выдаче зарплатной карты? Банк причину не указывает.

Ответы на вопрос (2):

Павел, мы не можем знать причин отказа в выдачи дебетовых карт каким-либо Банком, это их внутренние процедуры. Удачи Вам!

Ст. 846 ГК РФ Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.