Возможность восстановления в структуре МВД после увольнения по статье 40, пункт 12 Закон о полиции

• г. Кемерово

Есть возможность восстановится или заново быть принятым с структуру МВД, если был уволен по статье 40, пункт 12 " Закон о полиции"?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, можно попытаться признать незаконным и отменить приказ о Вашем увольнении. Если Вы полагаете, что уволены незаконно, в соответствии со ст. 255, 256 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд для обжалования приказа об увольнении, вами это сделано?

Вас уволили незаконно, поскольку не было оснований для вашего увольнения. Поэтому вы можете восстановиться в судебном порядке.

Нет не сделано. Произошло ДТП с моим участием, сбил пешехода в результате чего он скончался. Было возбужденно уголовное дело, в суде примирились мы, и дело было закрыто, то есть судимости у меня нет. ДТП произошло в нерабочее время, был трезв. Но в итоге был уволен. Есть ли шанс?

• Здравствуйте, имели право обжаловать приказ об увольнении только в течении месяца, если пропустили--увы. На практике при увольнении по "статье"сейчас нет возможности восстановится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Формально судимости у Вас нет, но вы привлекались к уголовной ответственности, освобождены от уголовной ответственности по НЕ РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям. Это конечно не является основанием для отказа вам в заключении контракта, но все зависит от конкретного руководства.