ВОПРОС: В каких правилах или нормативных актах оговаривается расстояние складирования дров до стены жилого дома?

• г. Екатеринбург

ВОПРОС: В каких правилах или нармативных актах оговаривается растояние складирования дров до стены жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно найдете ответ на свой вопрос здесь Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме". Хотя вряд ли определяется точное расстояние.

Спросить
Пожаловаться

Какое минимальное расстояние от стены жилого дома до остановки, стоянки школьного автобуса, какие существуют правила посадки высадки детей.

Вроде бы есть в каких то правилах ограничение растояния от бани до жилого дома.

ВОПРОС: есть дом из 4 квартир. Есть печи. На каком растоянии от дома можно складировать дрова, в каких правилах это регулируется?

Есть ли какие-то нормы и условия складирования дров в многоквартирном брусковом доме с печным отоплением? В частности, на каком расстоянии от дома можно их складировать?

У меня есть жилой дом с землей в собственности. На участке по границам забора отсутствует забор. Расстояние от границы до стены моего жилого дома 20-30 см. Под окнами постоянно ходит соседка. Есть желание поставить забор по границам участка. Узнала что существует нормы и правила - сколько должно быть метров от забора до стены дома. Подскажите какие это нормы и правила? Какие должны быть нормы закона для обоснования моих требований? Заранее спасибо.

Склодирование мусора происходит у стены жилого дома, вблизь газовой трубы. Куда жаловаться с этой проблемой, если ЖКХ отвечает на это, отсутствием места для контейнера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Боковая стена дома (глухая) находится с южной стороны от соседского дома. Расстояние от стены до забора - 6,5 м. У соседа в эту сторону забора смотрит боковая стена пристроенного одноэтажного гаража (крыша отдельная, односкатная). Имеется желание пристроить к глухой стене гараж. Вопрос - какое минимальное расстояние необходимо оставить между пристраиваемым гаражом и забором? Будет ли иметь значение - одноэтажный гараж или "вторым этажом" располагается крытая веранда? А если не веранда - а дополнительная комната?

Купили дом. Рядом с домом (стена к стене) стоит жб гараж. Расстояние от стены гаража до забора с соседним участком 1-1,5 м. Что можете сказать по данному вопросу? Вызывает сомнение законности.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение